Ассоциацией подписано соглашение о взаимодействии по реализации проекта "Предпринимательские вакансии" 26.11.2019 25 ноября в рамках совещания с главами муниципальных образований в Правительстве Саратовской области  состоялось подписание трехстороннего соглашения по реализации проекта «Предпринимательские вакансии» между министерством экономического развития области, Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации  «Опора России», Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области».
В мероприятии приняли участие министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, министр экономического развития области Юлия Швакова, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, председатель СРО ООО «Опора России» Наталия Панферова.

Министр экономического развития области Юлия Швакова отметила, что состоявшееся подписание трехстороннего соглашения является продолжением ранее начатой совместной работы министерства с региональным отделением «Опоры России» по организации взаимодействия муниципалитетов и предпринимательского сообщества.

«Предпринимательская вакансия» — это предложение от администрации муниципального образования по организации малого бизнеса на его территории. В рамках данного предложения орган местного самоуправления, опираясь на структуру социально-экономических потребностей территории,  на свои ресурсные возможности, предоставляет  для малого бизнеса информацию о возможностях реализации на своей территории социальных, производственных и иных предпринимательских проектов и указанием  гарантий и преференций, предоставляемых муниципальной властью для реализации таких проектов.
Реализация проекта «Предпринимательские вакансии» позволит удовлетворить потребности жителей в нужных объектах инфраструктуры, создать новые рабочие места и увеличить налогооблагаемую базу – повысить качество жизни в отдельно взятом муниципальном образовании и в регионе в целом. Проект «Предпринимательские вакансии» является важной составляющей развития наших муниципальных образований и комфортности проживания граждан в населенных пунктах.