Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Новости

ОКМО получил лицензию на осуществление образовательной деятельности 20.07.2022 ОКМО получил лицензию на осуществление образовательной деятельности
Департамент образования и науки города Москвы 14 июля предоставил Общероссийскому конгрессу муниципальных образований (ОКМО) бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности.Лицензированные программы Конгресса: 1. Деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в информационном пространстве. Современные методы коммуникации. 2. Преподавание актуальных вопросов участия граждан в местном самоуправлении в контексте обществознания. 3. Цифровая трансформация муниципального управления.О формировании учебных групп, расписании занятий и параметрах образовательной работы ОКМО известит в дальнейшем. Подробности здесь.

Рабочая группа по подготовке Ежегодного доклада о состоянии местного самоуправления в 2021 году завершила работу 19.07.2022 Рабочая группа по подготовке Ежегодного доклада о состоянии местного самоуправления в 2021 году завершила работу

Ежегодный доклад включает в себя информацию, характеризующую состояние и развитие территориальной организации и организационных моделей местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления, финансово-экономическое состояние местного самоуправления, участие органов местного самоуправления в реализации национальных проектов, участие жителей в осуществлении местного самоуправления и взаимодействие с органами контроля и надзора, межмуниципальное сотрудничество, а также предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства в сфере местного самоуправления.С текстом Ежегодного доклада о состоянии местного самоуправления в Саратовской области в 2021 году и перспективах его развития можно ознакомиться здесь.

Состоялся семинар 14.07.2022 Состоялся семинар
Сегодня в рамках расширенного заседания межмуниципальной комиссии Ассоциации по применению административного законодательства при поддержке Правительства Саратовской области состоялся семинар на тему «Производство по делам об административных правонарушениях в сфере благоустройства территорий поселений, работа административных комиссий и должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с п.10 части 1 статьи 10.1 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» с учетом требований постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. №336».

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Алик Сабрига, начальник отдела организации ветеринарных мероприятий управления ветеринарии Правительства Саратовской области Дмитрий Балыбин, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты прав интересов государства и общества управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Саратовской области Максим Чернов, представители административных комиссий и должностные лица органов местного самоуправления, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с законом области №104-ЗСО.

Председатель Ассоциации, член Общественной Палаты Саратовской области Людмила Жуковская приняла участие во встрече с руководителем региона Романом Бусаргиным 14.07.2022 Председатель Ассоциации, член Общественной Палаты Саратовской области Людмила Жуковская приняла участие во встрече с руководителем региона Романом Бусаргиным
13 июля состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина с членами Общественной палаты Саратовской области. Мероприятие было запланировано по итогам общения главы региона с Председателем Общественной палаты области Борисом Шинчуком в ходе личной встречи в мае текущего года. Врио Губернатора области Роман Бусаргин во вступительном слове поблагодарил членов Общественной палаты области за активную работу по развитию гражданского общества, оказанию помощи как жителям нашего региона, так и ЛНР и ДНР. Отметил, что у Общественной палаты и Правительства области общая задача – сделать жизнь людей лучше, комфортнее. Вопросы, волнующие местное сообщество, в частности, водоснабжение, состояние дорог, сегодня находятся на контроле у руководителя региона. Общественники занимают активную позицию в контроле за реализацией национальных проектов, региональных проектов и программ в муниципалитетах. Эти вопросы обсуждались на выездных встречах Людмилы Жуковской с председателями Общественных советов муниципальных образований, представителями территориального общественного самоуправления.

"Творим. Организуем. Созидаем". ТОСы Саратовской области обсудили лучшие практики своей работы. 13.07.2022 "Творим. Организуем. Созидаем". ТОСы Саратовской области обсудили лучшие практики своей работы.

Обмен опытом участия населения в развитии территорий состоялся сегодня в г .Красноармейске в ходе стажировки для председателей территориального общественного самоуправления, старост населенных пунктов, инициативных граждан Красноармейского, Аркадакского, Аткарского, Екатериновского, Балашовского, Калининского, Лысогорского, Романовского, Ртищевского, Самойловского, Турковского, Энгельсского районов области. .ТОС-Мастерская "Творим. Организуем. Созидаем" организована Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области».В мероприятии принял участие Виктор Кидяев, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, председатель Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, председатель Общероссийского конгресса муниципальных образований. Виктор Борисович отметил поддержку Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, врио Губернатора области Романа Бусаргина в реализации в муниципалитетах федеральных программ и проектов и обратил внимание участников на задача проводимой сегодня встречи — обсуждение волнующих ТОСы вопросов и наиболее подходящих способов их решения. Он отметил, что сегодня ТОСы, старосты, инициативные граждане являются не только активными участниками развития своих территорий, но и инициаторами .

Фото здесь.


Новости 446 - 450 из 1493
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец