Поздравляем победителей всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений 02.09.2020

Итоги четвертого Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях подвела федеральная комиссия. Пять городов Саратовской области - Балашов, Калининск, Красноармейск, Маркс, Петровск - стали победителями. Победившие проекты будут реализованы в 2021 году. Ни их реализацию будет выделено 340 млн. рублей. Об этом сообщил Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в инстаграм-аккаунте своих сторонников.Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится в России с 2018 года. В нем могут участвовать малые города и исторические поселения, в которых живет до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Призовой фонд конкурса составляет 5 миллиардов рублей, с 2021 года он увеличится до 10 миллиардов рублей, а количество получающих гранты победителей вырастет с 80 до 160. В текущем году на конкурс была подана 301 заявка.