Новости

Виктор Кидяев: Обновленный закон о госзакупках уже в этом году улучшит качество детского летнего отдыха. 20.04.2019 Виктор Кидяев: Обновленный закон о госзакупках уже в этом году улучшит качество детского летнего отдыха.
Государственная Дума единогласно приняла во вторник, 16 апреля, законопроект, ужесточающий требования к поставщикам услуг в сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также разрешающий государственные и муниципальные закупки в этой сфере в формате конкурса с ограниченным участием (в том числе в электронном виде).

Дума приняла закон о запрете на рекламу опасных психоактивных веществ. 20.04.2019 Дума приняла закон о запрете на рекламу опасных психоактивных веществ.
Депутаты Государственной Думы единогласно приняли в третьем окончательном чтении законопроект о запрете на рекламу психоактивных препаратов в СМИ, интернете и коммуникационных сетях, рассказал один из его авторов, первый замруководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев.

Три известных экспертных организации будут помогать муниципальному сообществу в анализе нормативно-правовой базы в сфере местного самоуправления и общественного самоуправления. 19.04.2019 Три известных экспертных организации будут помогать муниципальному сообществу в анализе нормативно-правовой базы в сфере местного самоуправления и общественного самоуправления.
а также консультациями при разработке необходимых документов и законопроектов. Соответствующие соглашения о сотрудничестве подписал Общероссийский конгресс муниципальных образований (ОКМО) с Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России, общественной организацией «Опора России» и научно-производственным предприятием «Гарант-сервис - университет».

О портале министерства юстиции "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" 18.04.2019 О портале министерства юстиции "Нормативные правовые акты в Российской Федерации"
В целях ознакомления граждан, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления с принимаемыми органами государственной власти и местного самоуправления нормативными правовыми актами Министерством юстиции Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» внедрен правовой портал Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации.