Новости

В Поволжским институте управления имени П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС сельские главы Саратовской области повышают квалификацию 23.08.2019 В Поволжским институте управления имени П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС сельские главы Саратовской области повышают квалификацию
     23 августа в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС состоялся первый модуль обучения для 200 глав сельских поселений по программе повышения квалификации «Технологии управления развитием муниципального образования».  Курсы организованы Ассоциацией  «Совет муниципальных образований Саратовской области».

Главы муниципальных образований Саратовской области и Республики Татарстан поделились опытом работы в решении вопросов местного значения
12 августа в рамках межмуниципального сотрудничества состоялся визит делегации Лениногорского муниципального района Республики Татарстан в Саратовскую область. Цель визита – изучение опыта организации моделей местного самоуправления и решения вопросов местного значения.

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура обращает внимание 08.08.2019 Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура обращает внимание

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ С УЧАСТИЕМ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РАЗВИТИЯ ФЕДЕРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РФ 06.08.2019 В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ С УЧАСТИЕМ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РАЗВИТИЯ ФЕДЕРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РФ
05 августа 2019 года в Правительстве области проведен круглый стол с участием директора Департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Министерства юстиции Российской Федерации  Корнеевым Андреем Алексеевичем и заместителем директора Департамента Гаталовым Евгением Николаевичем по  вопросу изучения практики реализации государственной политики в сфере территориального устройства Российской Федерации, организации местного самоуправления, а также обеспечения единства правового пространства.

В работе круглого стола приняли участие Вице-Губернатор Саратовской области Пивоваров И.И., Уполномоченный по правам человека Саратовской области Журик Т.В., министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Трошина Н.В., первый заместитель министра по делам территориальных образований области Сабрига А.В., Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Жуковская Л.П., заместитель председателя комитета Саратовской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Ковальский Р.С., а также представители органов исполнительной власти Саратовской области, местного самоуправления, представители общественности и научного сообщества.

Губернатор Саратовской области В.В. Радаев провел заседание административного совета региона 01.08.2019 Губернатор Саратовской области В.В. Радаев провел заседание административного совета региона
Заседание состоялось в  Школе нового века г. Энгельса. В мероприятии под председательством Губеранатора Саратовской области В.В. Радаева  приняла участие председатель Совета муниципальных образований области Людмила Жуковская, главы муниципальных районов и городских округов, профильные министры, депутаты Саратовской областной Думы.
Основными темами совещания, организованного на площадке Школы нового века в г. Энгельсе, стали ремонт дорог и уборочная кампания-2019.