Новости

12 ноября в режиме видеокоференцсвязи состоялось заседание Комитета по делам молодежи Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Вел заседание Игорь Сапко, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ  по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая, руководитель исполкома Саратовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Ушаков, руководитель аппарата Совета муниципальных образований Саратовской области Илона Ракевич.
На заседании обсуждались вопросы развития кадрового потенциала молодежи, современные и перспективные формы и механизмы вовлечения молодого поколения в активную общественную и трудовую жизнь, практика работы форума «Молодежная команда страны», проектная деятельность «Росмолодежи» и ряд других.

9 ноября т.г. Исполнительная дирекция Ассоциации провела совместное заседание Совета муниципальных юристов и межмуниципальной комиссии по земельным и имущественным вопросам. В повестке заседания рассмотрели четыре вопроса: по опубликованию нормативных правовых актов органов МСУ в связи с внесенными изменениями 83-ФЗ, об актуальных проблемах в оформлении земельных участков под кладбищами и возможности передачи на уровень района вопроса по созданию специализированной службы по вопросам похоронного дела; обсуждение закона по прилегающим территориям и последние изменения в земельном законодательстве, касающиеся регистрации прав и земельных участков.

В муниципальных районах области ждут молодых управленцев 11.10.2018 В муниципальных районах области ждут молодых управленцев
В рамках реализации проекта "Школа молодых управленцев Саратовской области" на базе двух вузов-участников проекта в располагающей к открытому разговору обстановке   состоялись экспертные лекции (встречи) глав муниципальных районов со  слушателями проекта.

Новые материалы на сайте! 01.10.2018 Новые материалы на сайте!
В "Вопросах-ответах" раздела "Методическая помощь" размещен выпуск №6 "Правового обзора в форме "вопрос-ответ" органов контроля (надзора)"

Балаковский район вошел в число победителей Всероссийского конкурса муниципальных стратегий 28.09.2018 Балаковский район вошел в число победителей Всероссийского конкурса муниципальных стратегий
Полу­финал кон­курса сос­то­ял­ся 25 сентября в Общес­твен­ной па­лате Рос­сий­ской Феде­рации в фор­ма­те оч­ных пре­зен­та­ций сре­ди 24 кон­курсан­тов, рас­пре­делен­ных по трем раз­мерным груп­пам. На ме­роп­ри­ятие при­еха­ли пред­ста­вите­ли 18 ре­ги­онов из 10 го­род­ских ок­ру­гов, 13 му­ници­паль­ных рай­онов и од­но­го го­род­ско­го по­селе­ния. За победу  боролись Балаковский и Татищевский муниципальные районы.