Обсуждена система мониторинга участия муниципалитетов в реализации национальных проектов  22.09.2020 Председатель Ассоциации  Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская  приняла участие в селекторном совещании Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), которое состоялось 22 сентября т.г. под руководством председателя Высшего Совета ВАРМСУ В.Б. Кидяева и первого заместителя председателя Высшего Совета ВАРМСУ О.В. Мельниченко с участием представителя Администрации Президента РФ.

В совещании приняли участие Председатель  ВСМС  по Саратовской области Алексей Петаев, и исполнительный директор регионального отделения ВСМС  Дмитрий Киселев, начальник отдела организационной и документационной работы министерства по делам территориальных образований области Андрей Евдоченко.

Участники совещания обсудили  вопросы повестки дня:

- Об организации мониторинга эффективности участия муниципальных образований в реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей национальных проектов и результатов их реализации.

-  О планировании деятельности Ассоциации на четвертый квартал 2020 г.

Людмила Петровна рассказала о системе работы в  Саратовской области и проведенном мониторинге практики реализации национальных проектов в муниципалитетах региона.