В Саратовской области стартовала «Европейская неделя местной демократии».

В Саратовской области стартовала  «Европейская неделя местной демократии». 12.10.2020     В рамках «Европейской недели местной демократии», а также в целях поднятия уровня правовой и политической культуры граждан, обучения свободному ориентированию в современных демократических институтах муниципальные образования Саратовской области присоединились к просветительскому проекту «Европейская неделя местной демократии», который реализуется в 47 странах мира. Временем проведения таких мероприятий стала неделя года, включающая 15 октября – дату открытия для подписания Европейской Хартии местного самоуправления.
С 12 октября по 16 октября т. г. на территории муниципальных образований Саратовской области будут проведены мероприятия, приуроченные к данному проекту, который имеет большое значение и для граждан и для представителей органов местного самоуправления: помогает преодолеть недоверие к власти, пробудить активную гражданскую позицию. Девиз 2020 года - «Местная демократия: построение доверия». Важность участия в данном проекте для муниципалитетов была отмечена в перечне поручений по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления 30.01.2020 г.