Слушатели Школы молодых управленцев познакомились с проектным подходом в управлении развитием Марксовского района

Слушатели Школы молодых управленцев познакомились с проектным подходом в управлении развитием  Марксовского района 28.10.2020 Сегодня глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов в провел занятие со слушателями Школы молодых управленцев Саратовской области, проходящих обучение в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А.Гагарина.   Дмитрий Николаевич подробно рассказал о работе района в рамках национальных  проектов, в частности проекта «Жилье и городская среда», о результатах, достигнутых за последние три года в благоустройстве территорий г. Маркса и сельских поселений, о важности  широкого вовлечения жителей в процесс принятия решений по  формированию комфортной среды проживания.
Особенный интерес у слушателей вызвала практика подготовки проекта "Хлебная пристань" для участия  во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в котором район стал одним из победителей и который позволил привлечь порядка 70 млн. руб. на мероприятия по благоустройству. Глава подчеркнул, что в работу по продвижению проекта  активно включилось население, благодаря медийной активности которого удалось набрать заветные баллы победителей. Для отслеживания все этапов проектирования и участия в этом процессе создан сайт «Хлебная пристань». Во время самоизоляции в социальных сетях был запущен челлендж, в котором жители высказывали свои пожелания и мысли по благоустройству, так же была создана Урбан-игра, в которой жители имели возможность поучаствовать в проектировании, схематично спланировав территорию своей мечты.
«Марксовский район нацелен на развитие. Мы готовы реализовывать самые смелые идеи! А для этого нам нужны квалифицированные кадры» — подытожил свое выступление Дмитрий Николаевич и пожелал слушателям успехов в освоении механизмов проектного управления.