Второй Международный муниципальный Форум стран БРИКС состоялся в онлайн-формате.

Второй Международный муниципальный Форум стран БРИКС состоялся  в онлайн-формате. 06.11.2020

5-6 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге проходил второй Международный муниципальный форум стран БРИКС. Форум входит в календарь российского председательства в БРИКС в 2020 году и проходит при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга. Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию в России и в мире Организационный комитет по подготовке и проведению ММФ БРИКС принял решение проводить мероприятие в онлайн-формате. В работе сессий и планарного заседания приняли участие председатель Ассоциации Людмила Жуковская и представители ряда администраций муниципальных образований области.

Международный проект уже второй раз становится площадкой взаимосотрудничества в социальных, экономических и деловых проектах стран БРИКС. Международное сотрудничество дает новые возможности интеграции успешных проектов. Для того, чтобы претворить в жизнь любые идеи, нужно объединять усилия, и не только между странами БРИКС, но и между отдельными муниципалитетами. Это играет важную роль в растущем многообразии направлений сотрудничества стран. Диалог способствует установлению новых и укреплению уже имеющихся контактов, развитию межчеловеческого общения — важнейшей сферы взаимодействия в рамках БРИКС.