9 декабря, в Институте дополнительного профессионального образования СГУ защитой итоговых аттестационных работ завершился последний этап обучения по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

9 декабря, в  Институте дополнительного профессионального образования СГУ защитой итоговых аттестационных работ завершился последний этап обучения по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление». 11.12.2020 В четверг, 9 декабря, в  Институте дополнительного профессионального образования СГУ защитой итоговых аттестационных работ завершился последний этап обучения по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

В  работе аттестационной комиссии под руководством первого заместителя руководителя аппарата Губернатора области – начальника управления кадровой политики и государственной службы Правительства области А.О. Пролеткина принимали участие: А.А. Соколова – заместитель начальника управления кадровой политики и государственной службы Правительства области – начальник отдела организации государственной гражданской службы; А.А. Абрашин – первый заместитель министра молодежной политики и спорта области; Л.П. Жуковская – председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»; А.Н. Чумаченко – ректор ФГБОУ  ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», В.Л. Чепляев - директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и О.А. Афонин – ректор ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.».

Модератором мероприятия выступил директор ИДПО, доктор исторических наук, профессор Ю.Г. Голуб.

В качестве научных руководителей проектов присутствовали преподаватели университета: д.с.н., профессор, заведующей кафедрой коррекционной педагогики Ю.В. Селиванова, к.э.н, доцент кафедры туризма и культурного наследия Т.В. Темякова., к.ф.-м.н., доцент кафедры медицинской физики, руководитель центра «Точка кипения» А.П. Рытик, д.э.н., профессор кафедры экономической теории и национальной экономики Г.А. Черемисинов,  к.пед.н., заведующая кафедрой информационных систем и технологий в обучении Н.А. Александрова, к.с.н., доцент кафедры социологии молодёжи Е.В. Сайганова.

В режиме видеосвязи участие в обсуждении разработок приняли кураторы от органов исполнительной области:

·  министерства  образования  -  заместитель министра, начальник управления специального образования и защиты прав несовершеннолетних Г.А. Калягина,
·  министерства сельского хозяйства  - начальник управления кадровой политики, правовой, организационной работы и делопроизводства Н.Н. Мариевская,
·   министерства цифрового развития и связи  - заместитель министра Ю.А. Никопоренко,
·  министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства М.А. Цыганова,
·   министерства культуры -  первый заместитель министра  Т.А. Астафьева,
·  министерства труда и социальной защиты - заместитель министра, председатель комитета по занятости населения Н.А. Михайлова и другие.
Обращаясь к присутствующим, А.О. Пролеткин сказал: «Современной России нужны современные управленцы. Задачи, которые стоят сегодня перед страной и перед Саратовской областью, требуют нового формата управленческой работы. Работы командной, проектной, комплексной, направленной на достижение конкретных, реальных целей». Он выразил слова признательности образовательным организациям, участвовавшим в подготовке управленческих кадров, ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»,   кураторам и рецензентам защищаемых проектов.

При подведении итогов защиты Антон Олегович признал  выпускников программы «успешно защитившими выпускные проекты и окончившими обучение в Школе молодых управленцев Саратовской области».

По материалам Института дополнительного профессионального образования СГУ