Представители ТОС Саратовской области отмечены наградами Общенациональной Ассоциации ТОС  17.12.2020 16 декабря   Жуковская Людмила Петровна — председатель Совета муниципальных образований Саратовской области и Ракевич Илона Владимировна — руководитель аппарата Исполнительной дирекции Ассоциации СМО СО  — приняли участие  в расширенном  заседании Правления Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, которое под руководством Виктора  Борисовича Кидяева проходило  — по  каналам видеоконференции.

На данном мероприятия обсудили проект Стратегии развития ТОС в Российской Федерации до 2030 года - документ стратегического планирования, в котором определены приоритеты, цели, задачи и этапы развития ТОС. Главным результатом успешной реализации данной Стратегии должно стать устойчивое функционирование и развитие системы ТОС и значительное повышение качества жизни людей на территориях муниципальных образований, на которых работают ТОСы. В пандемию ТОС стали  для многих жителей центром поддержки и помощи. Несмотря на такой непростой год,  все они чествовали ветеранов, продолжали развивать инициативное бюджетирование и принимать участие в конкурсах социальных проектов.

За большой вклад в развитие ТОС в Саратовской области Почётной грамотой Общенациональной Ассоциации ТОС награждены  Джашитов А.Э. – член Ассоциации территориальных общественных самоуправлений «Ассоциация самоуправляемых территорий г. Саратова», Минакова В. Л. - председатель ТОС «Новый» МО «Город Саратов», Доди А. А. – председатель ТОС «Мечта» Новопушкинского МО Энгельсского МР, Гребенникова А. А. – доцент кафедры ГМУ  ПИУ имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук, доцент. Благодарностью Общенациональной Ассоциации ТОС награждена Минаева А. А. – главный специалист администрации Терновского МО Энгельсского МР.

Поздравляем с наградой, желаем дальнейших успехов!