Вручены дипломы выпускникам третьего потока Школы молодых управленцев

Вручены дипломы выпускникам третьего потока Школы молодых управленцев 24.12.2020 Сегодня, 24 декабря, Губернатор Валерий Радаев провел встречу с выпускниками третьего потока Школы молодых управленцев с завершением учебы.
      Обращаясь к выпускникам, глава региона отметил их смелость идей и нужность проектов: «Они действительно необходимы людям, самым разным поколениям. Вы демонстрируете свежий, незамыленный взгляд, свободное владение современными технологиями и, что самое важное, – чуткое понимание запросов сегодняшнего дня. Молодцы! И чтобы так было всегда!».
      По словам Валерия Радаева, третий поток запомнится богатым спектром направлений и уникальными задумками. Например, продвижением национальных проектов через соцсети. «Ценность в том, что содержательная часть масштабных госпрограмм, социально-экономические тренды будут доводиться до широкой аудитории в понятном изложении. Чтобы каждый прочувствовал, чем живет страна, чем занимается регион. Особенно это важно для молодежи: вы становитесь полноправными участниками процесса, именно для вас проводится глобальное обновление всех сфер жизни», – подчеркнул Губернатор.
      Также глава региона выделил идею по продвижению туристического потенциала Саратовской области: «Интерактивные экскурсии по нашим памятным местам с элементами исторических реконструкций – такого еще нет нигде! Значит, будем вместе добиваться федеральной грантовой поддержки, доказывать, что технологии открывают широкие перспективы для российского туризма».
      Еще один проект с большими возможностями – музыкальный фестиваль, который может стать одной из визитных карточек Парка покорителей космоса. «Идею обязательно реализуем. Ежегодный космический фестиваль может стать еще одним нашим брендом, событием международного масштаба!», – сказал Валерий Радаев.
       Губернатор отметил, что наряду с такими социально чувствительными темами, как благоустройство городов и территорий, поддержка отдельных категорий граждан, выпускников привлекают темы, работающие на имидж региона: «Мечты должны воплощаться. А вы знаете, как их воплотить. Проекты живые, перспективные. Спасибо наставникам за то, что подхватили ваш задор и целеустремленность, разделили с вами этот путь».
        На мероприятии состоялись презентация и обсуждение проектов. Губернатор вручил дипломы и сертификаты об окончании Школы молодых управленцев.
Справка
        Цель проекта – формирование резерва граждан, обладающих необходимой профессиональной компетентностью, личностно-деловыми качествами и творческим потенциалом, соответствующим требованиям для замещения должности руководителя.
         Организаторы Проекта: Правительство Саратовской области; Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области»; ВУЗы-партнеры (ПИУ им. П.А. Столыпина-филиал РАНХиГС, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ имени Ю.А.Гагарина).
        За 3 года реализации данного Проекта документы для участия в конкурсе подали 508 человек, из них 300 слушателей были зачислены в проект после прохождения отборочных процедур.   Результатом обучения слушателей стала успешная защита 65 проектов самых различных сфер деятельности: социальной, туристической, инновационной, образовательной, промышленной и др. Более восьмидесяти выпускников «Школы молодых управленцев Саратовской области» уже получили повышение в должности.

по материалам
Пресс-службы Губернатора области