В программе завершающего, 3  модуля обучения профессором кафедры экономической психологии и психологии государственной службы Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС, д.с.н. Черняевой Т.И. был проведен тренинг по технологии урегулирования конфликтов и психологии управленческой деятельности. Разбирались конкретные ситуации из практики работы слушателей.   Затем состоялся круглый стол  «Опыт организации и проведения массовых мероприятий (актив, встреча с жителями, собрание граждан)». Практикой своей работы поделились руководители аппаратов Саратовского, Балтайского, Балашовского, Аткарского, Ершовского, Красноармейского, Энгельсского районов.

В ходе "часа консультаций"  представителями министерства по делам территориальных образований, управления организационной работы правительства области и управления государственной службы и кадров в рамках темы семинара были даны ответы на вопросы слушателей.

По итогам обучения слушателям вручены удостоверения установленного образца.

«Семинар был нам очень нужен. Практически каждый из нас имеет вроде бы достаточный багаж знаний и навыков работы с населением. Но в рамках учебы мы смогли посмотреть на свою деятельность с позиции современных инструментов — использование социальных сети,  новых технологий общения, в том числе для вовлечения граждан в решение вопросов местного значения. Кроме того мы смогли в неформальной обстановке обсудить, как отдельные вопросы решаются друг у друга», — поделилась своим впечатлением от учебы руководитель аппарата Ершовского района Светлана Калинина.
Слушатели выразили благодарность преподавателям  Поволжского института управления имени П.А. Столыпина и работникам Центра дополнительного образования, представителями органов государстенной власти и организатору обучения — Исполнительной дирекции  Совета муниципальных образований Саратовской области —  за интересные и содержательные занятия и высокий уровень организации процесса обучения.