В Саратовской области проводится работа с администрациями муниципальных районов области по повышению инвестиционной активности в регионе.

В Саратовской области проводится  работа с администрациями муниципальных районов области  по повышению инвестиционной активности в регионе. 19.03.2021 Корпорация развития Саратовской области с участием Министерства экономического развития области, Министерства по делам территориальных образований области и Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в режиме ВКС провела цикл рабочих совещаний с  муниципальными районами области. Сегодня в работе совещания участвовали Базарно-Карабулакский, Балтайский, Воскресенский, Екатериновский, ЗАТО Светлый, Новобурасский, Петровский, Ртищевский, Саратовский, Татищевский, Энгельсский.

В ходе совещаний стороны определили дальнейшие задачи в части взаимодействия с Корпорацией. Основная цель развития инвестиционной активности в районе – реализация новых проектов. Для этого необходимо определить точки роста каждого района, базируясь на приоритетах развития территории.

По итогам встреч достигнута договоренность об актуализации предоставленной муниципалитетами в Корпорацию информации, а также проработке инвестиционных предложений.

По информации Корпорации развития Саратовской области.