Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по анализу эффективности контрольно-надзорной деятельности в 2020 году.

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по анализу эффективности контрольно-надзорной деятельности в  2020 году. 24.03.2021 В соответствии с распоряжением Губернатора области № 84-р от 8 февраля 2013 года министерством по делам территориальных образований области ежеквартально проводится мониторинг проверок  контрольных (надзорных) органов в отношении органов местного самоуправления. Осуществляются сверки сведений администраций и надзорных органов о количестве таких проверок с прокуратурой Саратовской области. Прокуратурой области во взаимодействии с межведомственной комиссией по анализу эффективности контрольно-надзорной деятельности продолжается осуществление мониторинга плановых и внеплановых проверок в отношении органов местного самоуправления. В целом отмечается тенденция уменьшения количества проводимых в отношении органов МСУ проверок, как и сумма штрафов, накладываемая на должностных и юридических лиц. Об этом доложил первый заместитель министра по делам территориальных образований области Алик Сабрига.

Представитель прокуратуры Саратовской области поднял тему задолженности ряда администраций муниципальных образований перед организациями и предпринимателями по муниципальным контрактам из местного бюджета, которая была обсуждена вместе в муниципальными образованиями, участвующими в заседании.