Совет муниципальных образований Саратовской области в преддверии празднования Дня местного самоуправления и 15-летия Ассоциации. 07.04.2021

В рамках подготовки к этим датам мы организуем ряд мероприятий:
• В социальной сети Инстаграм мы организовали проведение флешмоба: «Талант объединить соседей. Калейдоскоп полезных дел». Мы предложили всем желающим принять участие во флешмобе, рассказать о полезном мероприятии, которое было проведено совместно с соседями по населенному пункту. Подведение итогов планируется в День местного самоуправления. В нашем аккаунте @assotsiatsiiasmoso будет выложена поздравительная публикация, и опубликованы результаты флешмоба. Приглашаем присоединиться к виртуальному флэшмобу!
• 8 апреля в режиме видеоконференцсвязи состоится «круглый стол» «ТОС. Механизмы объединения соседей» с участием Общенациональной Ассоциации ТОС, учёных, органов государственной власти Саратовской области, представителей ТОС региона. Будут обсуждаться актуальные вопросы деятельности территориального общественного самоуправления в Саратовской области и возможности участия жителей в развитии своей территории.
• 20 апреля планируем совместно с министерством по делам территориальных образований области, соблюдая все требования Роспотребнадзора, провести торжественное мероприятие с награждением представителей ОМСУ и инициативных граждан, внесших значительный вклад в развитие местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества.
• На сайте Ассоциации мы создали раздел «15 лет вместе», в котором размещаем информацию нашего медиапроекта «15 лет вместе! Люди. События. Достижения». В этом разделе можно ознакомиться с циклом публикаций, посвящённых достижениям муниципальных образований области, знаменательным событиям и людям, формирующим имидж своего муниципального образования. Раздел уже наполняется! Предлагаем органам местного самоуправления принять участие в медиапроекте!