Взаимодействие Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» с Саратовской областной Думой в процессе законотворчества 08.04.2021

В рамках подготовки к 15-летию Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» аппарат Комитета государственного строительства и местного самоуправления Саратовской областной Думы обобщил законотворческую работу в сфере местного самоуправления за 15-летний период.
           Думой было принято порядка 1400 законов по вопросам, связанным с организацией деятельности органов местного самоуправления, наделением органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в соответствии с федеральным законодательством; регулированию прав, обязанностей и ответственности органов государственной власти области и их должностных лиц в сфере местного самоуправления в случаях и порядке, установленных федеральными законами; регулированию прав, обязанностей и ответственности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.
        Благодарим работников аппарата Комитета государственного строительства и местного самоуправления Саратовской областной Думы, за работу по обобщению опыта законотворчества в сфере местного самоуправления.
        С законами Саратовской области, указанными в пункте 1 статьи 3 За-кона Саратовской области от 28 апреля 2010 года № 66-ЗСО «О взаимодействии органов государственной власти Саратовской области с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области», принятые в период с 2006 года по февраль 2021 года можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «АССОЦИАЦИИ "СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ" - 15 ЛЕТ!» - http://smosar.sarmo.ru/assotsiatsii-15-let.php