В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина — филиал РАНХиГС в рамках работы студенческого «Проектного офиса» состоялся мастер-класс 16.04.2021

15 апреля в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина — филиал РАНХиГС в рамках работы студенческого «Проектного офиса», включающего более ста студентов, работавших в 43 муниципалитетах Саратовской области, состоялся мастер-класс для студентов 3 курса, на котором была передана эстафета муниципальных проектов.

На мастер-классе студенты 4 курса, принимавшие участие в написании проектов по запросам муниципальных образований Саратовской области, рассказали о том, как взаимодействовали с представителями муниципальных образований, о том, какие проблемные ситуации были выявлены и какие варианты были предложены для их решения.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, которая отметила, что считает необходимым уделять огромное внимание таким формам работы, поскольку это позволяет муниципальным образованиям открывать новое видение решениях возложенных на них задач, а студентам погружаться в жизнь муниципалитетов и нарабатывать бесценный опыт.

В свою очередь представители Аткарского и Марксовского районов, принимавшие участие в мероприятии, поделись своими впечатлениями о совместной работе со студентами в рамках работы студенческого «Проектного офиса».