Поздравление с Днем местного самоуправления от Председателя Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Л.П. Жуковской 21.04.2021

Уважаемые коллеги! Руководители и работники органов местного самоуправления, депутаты и члены Общественных советов муниципальных образований, представители ТОС и старосты населенных пунктов, ветераны муниципальной службы!

Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

В Саратовской области 346 муниципальных образований, все они разные: по площади, особенностям географического положения, численности и составу населения, количеству решаемых вопросов местного значения. У каждой территории свои особенности. И только местная власть досконально понимает, какие приоритеты должны быть в работе органов самоуправления.

Сегодня люди оценивают эффективность государственной власти по самому близкому уровню – муниципальному. Поэтому власть на местах должна быть сильной, независимой и заниматься развитием территории, ее жизнеобеспечением, опираясь на активных жителей.

Правительство Саратовской области всегда нацелено на конструктивное сотрудничество с муниципалитетами, на консолидацию усилий всех органов власти. Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» в этом году отмечает 15 лет с даты образования. «15 лет – вместе!» - именно с таким девизом мы решаем вопросы развития и поддержки органов местного самоуправления, которые для нас являются приоритетными, а для вас важнейший приоритет – развитие каждого поселка, каждого города и, как следствие – региона в целом. И только от нашего эффективного взаимодействия зависит качество жизни людей.

Хочу поблагодарить всех работников органов местного самоуправления за плодотворную деятельность, за принятие конкретных решений в интересах жителей Саратовской области. Особые слова благодарности ветеранам органов местного самоуправления, которые стояли у истоков его становления и внесли достойный вклад в развитие муниципальных образований области.

Желаю, прежде всего, доброго здоровья, стабильности, эффективной реализации намеченных проектов и успеха в делах. Пусть в Вашей жизни будет больше отзывчивых и открытых, надёжных людей!

Председатель Ассоциации
«Совет муниципальных