В Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина состоялось подведение итогов регионального конкурса «Нам здесь жить: молодежь и местное самоуправление», приуроченного ко Дню местного самоуправления 27.04.2021

26 апреля в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина состоялось подведение итогов регионального конкурса «Нам здесь жить: молодежь и местное самоуправление» приуроченного ко Дню местного самоуправления.  Конкурс проводится третий год.

Совет муниципальных образований Саратовской области является его соорганизатором. В текущем году оценивались более 70 работ, представленные  школьниками и студентами на конкурс не только от Саратовской области но и других регионов.

Руководитель аппарата исполнительной дирекции Ассоциации Ракевич И.В. обратилась с приветственным словом к участникам церемонии подведения итогов. Она обозначила значимость проведения такого рода конкурсов для привлечения молодежи к решению вопросов и задач, посвященных местному самоуправлению. Отметила высокий уровень подготовки конкурсных работ по всем 4 номинациям.

«Сегодня молодежь — это необходимый ресурс будущего кадрового муниципального образования. Участие в ТОС, помощь органам МСУ в решении жизненно важных вопросов для населения через различные НКО, волонтерские организации во многом является определяющим для развития городов. сел, поселков. Идеи, представленные участниками на конкурс, думаю, найдут своё воплощение в муниципалитетах».

Завершилось мероприятие объявлением призовых мест и победителей конкурса по номинациям.