Ассоциацией организовано повышения квалификации руководителей кадровых служб администраций муниципальных районов и городских округов Саратовской области 13.05.2021

Сегодня в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина  филиала РАНХиГС открылась программа повышения квалификации руководителей кадровых служб администраций муниципальных районов и городских округов Саратовской области  «Актуальные вопросы кадровой работы в органах местного самоуправления», организованная Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области».
В открытии мероприятия приняли участие министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, руководитель аппарата исполнительной  Ассоциации Илона Ракевич, заместитель директора ПИУ им. П.А. Столыпина Виктория Коротина.
Очное обучение проходят 42 слушателя.

Программа состоит из 2 модулей. В рамках первого модуля обучения  рассмотрены следующие темы:

- Управление человеческими ресурсами на государственной и муниципальной службе;

- Реализация антикоррупционной политики посредством использования информационных систем;

- Правовые основы документационного обеспечения работы с персоналом;

- Технология подготовки кадровых документов;

-Организация работы с кадровыми документами в СЭД. Электронная трудовая книжка.

Второй модуль обучения будет проводиться 19 мая 2021г.