28 мая состоится VII Всероссийская акция «Международный день соседей»

28 мая  состоится VII Всероссийская акция «Международный день соседей» 25.05.2021

28 мая  состоится VII Всероссийская акция «Международный день соседей» - сравнительно молодой и современный праздник 21 века. Ежегодно в каждом субъекте Российской Федерации, не исключение и Саратовская область,  появляется много примеров его празднования, люди стали активно общаться между собой.  Праздник приобрел популярность, он направлен на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире. Объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать  повседневные трудности, мы становимся общительней и добрее друг к другу.

Обращаем внимание, что организаторами мероприятий, посвященных объединению жителей в заботе о своей локальной территории могут выступить депутаты представительных органов местного самоуправления, органы ТОС, старосты, советы ветеранов, общественные советы муниципалитетов, школьные ученические советы, которые могут самостоятельно выбрать форму мероприятий.

Предлагаем всем желающим  поддержать идею праздника – объединить жителей  муниципальных образований области общей идеей  — укрепления добрососедских отношений и  провести   28 мая 2021 года «День Соседей».  Мероприятия, приуроченные к этой  дате могут быть проведены в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице наших городов и сел.

Главное —  и что очень важно —  привлечь к участию в празднике как можно больше жителей и сделать все возможное, чтобы люди стали не гостями, а настоящими его участниками,  чтобы укреплялась традиция добрососедства.