Празднование Дня соседей в муниципальных образованиях Саратовской области

Празднование Дня соседей в муниципальных образованиях Саратовской области 28.05.2021

Сегодня 28 мая празднуется Международный День Соседей.
В муниципальных образованиях Саратовской области проходят мероприятия, приуроченные этому замечательному доброму празднику.  Так, все поселения Хвалынского МР уже присоединились  к акции:  Старояблонский Дом досуга  (их девиз «МЫ ДРУЖНЫЕ СОСЕДИ»), Алексеевский Дом досуга, Возрожденческий Дом Культуры, Дом Досуга с.Поповка, Еремкинский Дом досуга,  Апалихинский Дом досуга совместно с библиотекой. Работники Дома Культуры совместно с библиотекарем Благодатинской библиотеки провели праздник для соседей улицы Центральной, участники мероприятия пели песни, участвовали в конкурсах и викторинах. МУК Северный, сельский Дом Культуры также провел праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Соседей. Елшанский СДК принял участие в акции #международныйденьсоседей, работники Дома культуры поздравили жителей села с праздником! Участники мероприятия читали стихи и пели песни !!! Ульянинская сельская библиотека совместно с Сосновомазинским сДк также провели праздничный концерт "День соседа ". Прошли мероприятия в с.Моховское Ершовского района, Балаковском МО, Балашовском, МО, с. Толстовка Краснопартизанского района. В ходе празднования жители пели песни, пили чай, делились яркими впечатлениями о празнике.

Добрый праздник «День соседей» провели работники Бартеневского Сельского Дома Культуры (Ивантеевский МР). Мероприятие состоялось на улице В.Высоцкого, где поистине живут дружные и добрые соседи. Накрытые столы с угощениями, кипящие самовары, музыка и смех присутствующих создавали теплую и дружескую атмосферу. Участие в играх, викторинах и заданиях доставило им огромное удовольствие и в очередной раз было доказательством, что это - добрые, приветливые и очень дружелюбные соседи. Мероприятие закончилось чаепитием.

Это важный и душевный праздник для каждого человека. Мы все живем в обществе, обладая массой социальных контактов в разных областях нашей жизни, но порой мы забываем о еще одной важной составляющей — наших соседях. Сейчас многие не знают кто живет рядом по лестничной клетке, двору или улице и это очень затрудняет решение общих проблем, например по замене лифта или благоустройству придомовой территории.
Поэтому День Соседей —  это хорошая традиция собираться вместе, тем самым получая возможность пообщаться, познакомиться, поделится интересными идеями, подружиться и стать единой общностью, которая будет способна привносить конструктивные идеи в решение общих вопросов.

Пусть День Соседей станет хорошей традицией для каждого из нас.