Состоялось торжественное открытие проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области»

Состоялось торжественное открытие  проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области» 02.06.2021

Сегодня состоялось торжественное открытие  проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области» с участием Губернатора  области Валерия Радаева.  100 слушателей, прошедших серьезный конкурсный отбор, среди которых традиционно представители администраций муниципальных образований, муниципальных учреждений и предприятий, начинают обучение в рамках данного проекта.
Реализация проекта началась по инициативе Губернатора В.В. Радаева в 2018 году. Проект «Школа молодых управленцев Саратовской области» направлен на формирование и подготовку резерва управленческих кадров региона.
Организаторами проекта выступают Правительство Саратовской области, Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области», Саратовские вузы - партнеры проекта (ПИУ им. П.А. Столыпина — филиал РАНХиГС при Президенте РФ, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Ю.А. Гагарина). Программа обучения, подготовленная ВУЗами, включает лекции преподавателей и практиков от органов госвласти, местного самоуправления , успешно работающих организаций и предприятий, деловые игры, тренинги, стажировки, написание и защиту проектов. По  окончании обучения выпускники программы получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.