Сегодня Межрегиональный институт дополнительного образования совместно с Исполнительной дирекцией Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в режиме онлайн площадки ZOOM организовали консультативный семинар на тему «Изменения в Федеральном законе РФ от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Семинар будет проходить с 2 по 4 июня и включает два блока: лекции преподавателей по нововведениям в действующее законодательства о контрактной система: требования к конкурсной документации; порядок внесения информации в реестр недобросовестных поставщиков; основание проведения контрольным органом в сфере закупок внеплановой проверки; изменения в порядок формирования, утверждения планов-графиков закупок при планировании закупок. Вторым блоком станет ответы преподавателями МИДО на вопросы муниципалитетов, в том числе, которые органы местного самоуправления направляли заранее. Участниками семинара стали более 180 представителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области.