В Саратовской государственной юридической академии был открыт 2 модуль обучения председателей и специалистов КДН муниципальных районов и городских округов Саратовской области

В Саратовской государственной юридической академии был открыт 2 модуль обучения  председателей и специалистов КДН муниципальных районов и городских округов Саратовской области 03.06.2021

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии был открыт 2 модуль обучения  председателей и специалистов КДН муниципальных районов и городских округов Саратовской области по дополнительной профессиональной программе: «Правовые основы организации и деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав как координатора системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Российской Федерации», организованной Советом муниципальных образований совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области.
Обучение проходит в очном режиме.
Занятие проводят ректор, профессор кафедры административного и муниципального права ФГБОУ ВО «СГЮА» Екатерина Ильгова и председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Юлия Васильева.
На семинарах обсуждаются вопросы правовых и организационных основ функционирования системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Особое внимание будет уделено современным информационным технологиям в работе КДН.

Программа обучения завершится сегодня. В завершении слушатели пройдут тестирование и получат документ об окончании обучения соответствующего образца.