юристы Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» приняли участие в вебинаре, организованном Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления 09.06.2021

Сегодня юристы Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» приняли участие в вебинаре, организованном Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления «Практика судебной защиты интересов органов местного самоуправления по актуальным вопросам деятельности муниципальных образований».
С вступительным словом к участникам семинара обратилась начальник отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления Правления ВАРМСУ Екатерина Шугрина.
С основным докладом о судебной защите  по созданию условий для предоставления услуг бытового обслуживания населению выступили представители Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края Наталья Батищева и  Александр Бухряков. Представители Совета муниципальных образований Ульяновской области и сельского поселения Красноярского края представили участникам  вебинара опыт своей практики.
По проблематике судебной защиты органов местного самоуправления по вопросу создания специализированной службы по вопросам похоронного дела выступили представители Института Анатолий Вишневецкий и Максим Пенизев, которые поделились положительной практикой по оказанию правовой помощи в судах общей юрисдикции. С опытом выступила директор Совета муниципальных образований Хабаровского края. Представители института ответили на вопросы участников вебинара и поделились практикой при рассмотрении требований прокурора в рамках административного судопроизводства.