Ассоциация приняла участие в бесплатном вебинаре Университета ТОС «Актуальные проблемы ТОС и пути их решения» 16.06.2021

Сегодня Исполнительная дирекция Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» приняла участие в вебинаре для руководителей НКО, ресурсных центров поддержки территориального общественного самоуправления (ТОС), который входит в серию вебинаров о Стратегии развития территориального общественного самоуправления в Российской Федерации до 2030 года.

Организатором вебинара на тему «Актуальные проблемы ТОС и пути их решения» является Университет территориального общественного самоуправления.

В качестве спикера выступил кандидат исторических наук, директор Университета ТОС Александр Лукичев.

На мероприятии поднимались вопросы современного состояния и развития ТОС. Были освещены лучшие практики деятельности ТОС и перспективы развития ТОС.

В ходе вебинара участниками задавались вопросы о порядке регистрации ТОС, возможности создания ТОС на садовых и дачных участках, источниках финансирования ТОС. Александр Лукичев отвечая на вопросы, также отметил важность создания ТОС для развития муниципалитетов и регионов в целом.