Завершилось заседание Президиума Палаты сельских поселений.

Завершилось заседание Президиума Палаты сельских поселений. 18.06.2021

Программа мероприятия состояла из двух частей. Первая часть - экскурсия к Парку покорителей космоса и месту приземления Ю.А. Гагарина.
Вторая часть мероприятия включала в себя обсуждение основной темы заседания: «Актуальные вопросы муниципального управления» в с. Терновка.
Основными вопросами были актуальные вопросы нормотворчества в органах местного самоуправления; проблемы в организации деятельности по накоплению и транспортированию твердых коммунальных отходов, актуальные вопросы применения законодательства о противопожарной безопасности, участие сельских муниципальных образований Саратовской области в Государственной программе Саратовской области "Комплексное развитие сельских территорий" на 2020-2025 годы (обмен опытом работы).
В обсуждении повестки дня принимали участие помощник прокурора области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами мсу Алексей Шкромада, начальник Управления природопользования Министерства природных ресурсов и экологии области Роман Емельянов, зам. генерального директора - директор Саратовского филиала регионального оператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев, главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области, майор внутренней службы Игорь Невесенко, глава Терновского МО Наталья Сидоренко глава администрации Пинеровского МО Балашовского МР Владимир Копытин, глава Краснознаменского МО Самойловского МР Алексей Спиваков.
Завершилось мероприятие обсуждением вопросов по тематике заседания, которые поступали от представителей Пугачевского, Лысогорского, Александрово-Гайского, Татищевского, Вольновского, Марксовского, Саратовского и Хвалынского муниципальных районов.