Исполнительная дирекция Ассоциации приняла участие в выездных совместных совещаниях комитета по культуре и комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы

Исполнительная дирекция Ассоциации приняла участие  в выездных  совместных совещаниях комитета по культуре и комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы 08.07.2021

6-7 июля т.г. исполнительная дирекция Ассоциации приняла участие  в выездных  совместных совещаниях  комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике и комитета  по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию на тему «Практика и опыт муниципальных образований Саратовской области в проектной деятельности: об участии муниципальных учреждений культуры в федеральных, региональных государственных программах и социокультурных проектах». Совещания проводились с участием заместителей глав администраций муниципальных районов по социальной сфере. Мероприятия проводились в Саратовском и Пугачевском муниципальном районах.

Председатель Ассоциации Людмила Жуковская и руководитель аппарата исполнительной дирекции Илона Ракевич рассказали присутствующим о  возможностях участия некоммерческого сектора, бюджетных учреждений и инициативных граждан в грантовой поддержке.

«Конечно же нам всем хочется жить на благоустроенной территории, проводить нужные, полезные мероприятия с нашими жителями. Возникает огромное количество идей, на реализацию которых необходимы деньги. Грант – это и есть деньги, которые можно получить на реализацию инициативы. Мы вместе – администрации муниципалитетов, депутаты всех уровней, органы государственной власти -  думаем, как же изменить жизнь муниципалитета, людей, в нём проживающих к лучшему, сделать её насыщенной, интересной. Один из механизмов - участие в проектной деятельности, поддержка инициативных проектов. Надо его активно применять» — отметила Людмила Петровна в своем выступлении.

В ходе мероприятия участники посетили ряд культурных объектов, реконструированных и модернизированных по национальным и региональным проектам и программам, обменялись опытом вовлечения людей в социокультурное проектирование.

image-08-07-21-01-21.jpeg