В Ивантеевском районе реализуются инициативные проекты по обеспечению двух населенных пунктов водоснабжением 06.08.2021

Работы по обеспечению населения бесперебойным водоснабжением в селе Арбузовка и в селе Сёстры проводятся в рамках областной Программы поддержки местных инициатив.

В этом году по инициативе жителей села Арбузовка Раевское муниципальное образование приняло участие в конкурсном отборе инициативных проектов, запланировав проведение работ по капитальному ремонту скважины по ул. Плюстовская. Ресурс скважины был полностью исчерпан в результате многолетней эксплуатации. В связи с этим в дома местных жителей поступало некачественное водоснабжение. В настоящее время в село прибыла буровая установка. Проводится ремонт скважины. Общая стоимость реализации инициативного проекта составит 1, 242 млн. рублей, в том числе 79,5 % от этой суммы составил размер субсидии из областного бюджета, 11 % - размер средств, выделенных из местного бюджета. Добровольный вклад местных жителей и представителей социально ответственного бизнеса составил 9,5 % от общей стоимости реализации проекта.

В селе Сёстры рабочие устанавливают новую водонапорную башню, обеспечивающую водой весь населенный пункт, включая объекты социальной инфраструктуры. Общая стоимость реализации инициативного проекта составит 807 тыс. рублей, в том числе 77 % от этой суммы составил размер субсидии из областного бюджета, 10 % - размер средств, выделенных из местного бюджета. Добровольный вклад местных жителей и предпринимателей составил 13 % от общей стоимости реализации проекта.

Источник: http://saratov.gov.ru/gov/news/v_ivanteevskom_rayone_realizuyutsya_initsiativnye_proekty_po_obespech...