Стартует образовательная программа «Современные методы коммуникации» для глав муниципальных образований России 09.08.2021

Образовательная программа «Современные методы коммуникации» для глав муниципальных образований России стартует в онлайн-формате 10 августа.

Цель проекта - повышение цифровой и медиаграмотности глав муниципальных образований, усиление роли муниципалитетов в информационной повестке страны.

Образовательная программа будет проходить в течение четырех дней онлайн в видеоконференции ZOOM. Первый блок – ознакомительный, введение в тему, обсуждение работы со СМИ и социальными сетями. Второй блок посвящен распространению информации и контролю над информационными угрозами. В третьем блоке эксперты расскажут про образ и репутацию руководителя. Четвертый блок программы предназначен, в том числе, для пресс-секретарей и помощников глав муниципальных образований, а также взаимодействию руководителя и пресс-службы.

Участникам образовательной программы помимо лекций и практикумов будут предоставлены полезные материалы, презентации, ссылки и рекомендации. Спикерам можно будет задать вопросы в специальном чате.

Источник: https://www.varmsu.ru/novosti/startuet-obrazovatelnaya-programma-sovremennye-metody-kommunikatsii-dl...