В Нижнем Новгороде стартовал пятый Всероссийский Форум «Малые города и исторические поселения» 25.08.2021

Сегодня в Нижнем Новгороде стартовал пятый Всероссийский Форум «Малые города и исторические поселения», организаторами которого являются Минстрой России и ДОМ.РФ.

В рамках форума проходит Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. В этом году на конкурс было представлено 7 проектов от Саратовской  области.

В 2021 году за победу на конкурсе борются города Саратовской области Аркадак, Аткарск, Ершов, Красный Кут, Новоузенск, Ртищево, Хвалынск. Уже завтра будут объявлены победители. Пожелаем удачи нашим конкурсантам!
Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. Организаторами конкурса являются Минстрой России и ДОМ.РФ.
В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.
Ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 миллиардов рублей, которые распределяются среди 160 победителей.
В этом году на участие в конкурсе подано 307 заявок.

Прямая трансляция форума на сайте gorodsreda.ru