В Саратовской области увеличен максимальный размер субсидий из регионального бюджета для участников ППМИ. 25.08.2021

23 августа т.г. Валерий Радаев на встрече с главами муниципальных образований сообщил об увеличении финансирования проектов по программе поддержки местных инициатив.
Теперь муниципальные образования с численностью менее 20 тысяч человек смогут получить до 1,5 млн рублей, от 20 до 50 тысяч человек – до 2 млн рублей, свыше 50 тысяч человек – до 3 млн рублей.
Программа инициативного бюджетирования действует в Саратовской области с 2017 года. Местные поселения сами определяют первоочередные нужды, на которые потратят деньги, после чего представляю свои проекты на конкурс.
В этом году было подано 224 заявки из которых отобран 151 проект. В рамках проектов по программе ППМИ идет ремонт водоснабжения, благоустройство населенных пунктов, установка детских и спортивных площадок, оснащение пожарных станций.

Источник: https://www.instagram.com/tv/CS69cRTjBWy/?utm_medium=copy_link