Главы муниципальных районов делятся практикой управления муниципалитетом со слушателями Школы молодых управленцев Саратовской области 09.09.2021 Традиционно по программе обучения слушателей Школы молодых управленцев Саратовской области проходят лекции-беседы глав муниципальных образований.
Сегодня занятия в онлайн формате провели глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов и глава Краснокутского муниципального района Валентина Гречушкина.
Дмитрий Николаевич  выступил перед слушателями, проходящими обучение в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А.Гагарина.   Глава подробно рассказал об участии района в реализации национальных проектов,  о результатах, достигнутых за последние годы в благоустройстве территорий, о важности  широкого вовлечения жителей в процесс принятия решений по  формированию комфортной среды для жизни. Особое внимание уделил важности вовлечения молодежи в управление территорией, ответил на вопросы слушателей.
Валентина Гречушкина выступила перед слушателями  проходящими обучение в   ФГБ ОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» и рассказала об актуальных вопросах развития Краснокутского муниципального района, о роли управленческих кадров,  в том числе молодых  в обеспечении его эффективности.