Ассоциация «Совет муниципальных образований» выпустила «Информационный вестник». 17.09.2021

В новое издание сборника вошли актуальные вопросы, касающиеся Стратегии развития ТОС в Российской Федерации до 2030 года.
В разделе «Проекты Ассоциации» описаны мероприятия по реализации общественно полезного проекта «ТОС - талант объединить соседей. Современные механизмы вовлечения жителей в управление территорией»; деятельность Проектного офиса муниципальных образований «Проектный навигатор» в 2021 году и итоги первого года работы студенческого проектного офиса.
Освещена работа центров правовой информации на примере Энгельсского муниципального района.
Также, в Вестник вошли итоги исполнения областного бюджета за 2020 год, анализ отказов в государственной регистрации уставов (муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы) муниципальных образований за 2020 год и 2021 год и изменения в российском законодательстве.
Подробнее ознакомиться с очередным выпуском «Информационного вестника» за 2021 год можно на нашем сайте в разделе «Информационный вестник СМО СО» - http://smosar.sarmo.ru/informatsionnyy-vestnik/