Разработки СМО Саратовской области - в числе победителей Всероссийского конкурса. 25.09.2021

"Методические рекомендации по работе с жителями при подготовке инициативного проекта», разработанные коллективом авторов Анной Гребенниковой, Максимом Мокеевым, Людмилой Жуковской, Жанной Поздышевой и Илоной Ракевич, победили в ХXI Российском конкурсе образовательный программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления в номинации «Специальный диплом».
Хотелось бы отметить, что в рамках нашего социально-значимого проекта «ТОС — талант объединить соседей. Современные механизмы вовлечение жителей в управление территорией» данные методические рекомендации активно использовались на учебно-методических слетах  «Мастерская «ТОСоПозитив».
 Наши рекомендации - это пошаговая инструкция при осуществлении инициативного проектирования в муниципальных образованиях и адресованы председателям органов территориального общественного самоуправления, старостам сельских населенных пунктов, инициативным гражданам, главам Муниципальных образований, депутатам представительных органов муниципальных образований, муниципальным служащим и иным заинтересованным лицам.
Пособие размещено на сайте Ассоциации в разделе: «Реализация проекта «ТОС – талант объединить соседей. Современные механизмы вовлечения жителей в управление территорией». Вы можете ознакомиться с ним, создать инициативный проект и успешно реализовать его.
Благодарим коллектив авторов за  проделанную работу!