Три участника Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» отмечены благодарственными письмами Общероссийского конгресса муниципальных образований. 20.10.2021

Красноярское МО Энгельсского МР, Александрово-Гайское МО Александрово-Гайского МР и  МО г.Балаково  отмечены благодарственными письмами от Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) за достойное участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».
Представленная на конкурс практика МО город Балаково была отмечена ОКМО как комплексная и интересная практика по поддержанию межнационального мира и согласия, основывающаяся на развитии исторической памяти и чествования земляков-героев Отечества, поддержке этнокультурного туризма, работе «горячей линии» по вопросам межнациональных отношений.
Красноярское МО удостоено благодарностью Конгресса за реализацию практики по развитию «обратной связи» с гражданами, в том числе путем  вовлечения в реализацию социально значимых проектов общественно-консультативных органов, среди которых Молодежный совет, Совет ветеранов и Совет директоров.
Муниципальная практика Александрово-Гайского МО вошла в число получивших благодарственные письма за мастерство муниципальной команды при выполнении работ по благоустройству общественных территорий, в том числе реконструкцию общественного парка и повышения доступности для маломобильных групп населения площади 35-летия Победы с привлечением жителей к выбору мест и форм благоустройства.
Напоминаем, что подведение итогов конкурса состоялось 8 октября т.г. От Саратовской области победителями стали два муниципальных образования — г. Аткарск и Знаменское МО Ивантеевского МР,  призером конкурса также  признано Черкасское МО Вольского района.
Ознакомиться с практиками, которые были представлены на конкурс вы можете на нашем сайте в разделе «Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика».