Состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности в сфере оказания бесплатной юридической помощи и правовому просвещению населения на территории Саратовской области. 22.10.2021

Участие в рабочей группе, которая состоялась в Управлении Министерства юстиции РФ по Саратовской области, приняли представители прокуратуры Саратовской области, УФСИН, нотариальной палаты, ГУМВД России по Саратовской области, органов исполнительной власти.  От исполнительной дирекции Ассоциации в заседании приняла участие начальник отдела правовой работы Наталья Татаринцева.
На заседании обсудили организацию проведения «Дня правовой помощи детям», обозначили интересные для детей темы информационно-просветительских мероприятий  в региона и муниципалитетах области.
В рамках Десятилетия детства» органы местного самоуправления и органы исполнительной власти 19 ноября 2021 года проведут консультации для детей-сирот, детей-инвалидов, опекунов, родителей.  Планируются разные формы консультаций: в чатах, социальных сетях, «горячей линии» по телефону, проведение в формате ВКС лекций и консультаций.

В настоящее время ведется активная подготовка мероприятий.