Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» провела консультирование секретарей административных комиссий 01.12.2021

В рамках работы межмуниципальной комиссии по применению административного законодательства консультантом отдела правовой работы Исполнительной дирекции Ассоциации Совет муниципальных образований Саратовской области»  Жанной Поздышевой с участием членов комиссии, секретарей административных комиссий Краснокутского муниципального района Ирины Тандур, МО «Город Саратов» Наталии Терской и начальника отдела административной практики администрации МО «Город Саратов» Алены Кожевниковой в режиме видеоконференции проведено консультирование секретарей административных комиссий Вольского и Советского муниципальных районов, занимающих данные должности менее одного месяца.

Ирина Тандур поделилась комплексным подходом в деятельности административной комиссии, работе с населением - от профилактических бесед до применения санкций к правонарушителям.

Алена Кожевникова рассказала о практике привлечения к административной ответственности по парковке на зеленых зонах на территории МО «Город Саратов».

Секретари административных комиссий были ознакомлены с основами действующего административного законодательства, получили разъяснения на заранее направленные, а также возникшие в ходе консультирования вопросы по применению отдельных норм права, вызывающих затруднения в применении на практике.