Ассоциация "Совет муниципальных образований Саратовской области" приняла участие в совместном заседании Правления Общенациональной ассоциации ТОС и Совета при Председателе ОАТОС по реализации стратегии ТОС – 2030. 15.12.2021

Сегодня проходит совместное заседание Правления Общенациональной ассоциации ТОС и Совета при Председателе ОАТОС по реализации стратегии ТОС – 2030.
От Саратовской области в заседании принимают участие министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, руководитель аппарата исполнительной дирекции Ассоциации Илона Ракевич, председатель Ассоциации развития территориального общественного самоуправления Саратовской области Леонид Родионов.
В ходе мероприятия состоялось обсуждение отчетного доклада о деятельности Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления в 2021 году. Председателем ОАТОС, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктором Кидяевым неоднократно отмечался опыт работы Саратовской области в развитии ТОС.
Также на повестке заседания  рассматриваются вопросы  перспективных направлений работыОАТОС в 2022 году; о подготовке Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» 2022 года; об утверждении образовательных программ Университета ТОС, модельные документы в деятельности ТОС и региональных ассоциаций ТОС и ряд других стратегических вопросов.