Общее Собрание Ассоциации приняло ряд важных организационных решений.

Общее Собрание Ассоциации приняло ряд важных организационных решений. 20.12.2021

Сегодня в правительстве Саратовской области  состоялось Общее Собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». Мероприятие впервые прошло  в режиме видеоконференцсвязи.
В мероприятии приняли участие министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста РФ по Саратовской области Юлия Александрова. Сергей Юрьевич отметил, что деятельность Ассоциации имеет огромное значение в развитии местного самоуправления Саратовской области, поблагодарил за конструктивное сотрудничество в  решении ряда актуальных вопросов.
Вел заседание глава Татищевского муниципального района, заместитель председателя Ассоциации Павел  Сурков, В студиях районных администраций собрались главы муниципальных образований – члены Ассоциации.
Павел Васильевич отметил, что сегодня законодательство РФ позволяет использовать дистанционный формат заседаний, но для этого в Устав организации должны быть внесены соответствующие изменения. Перед началом мероприятия был утвержден порядок голосования, подсчёта голосов и подведения итогов голосования.
В ходе мероприятия состоялось рассмотрение основных вопросов повестки:
1)  О внесении изменений в состав Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

2)    О внесении изменений в Устав Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

3)    О внесении изменений в Регламент проведения Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

4)    Об утверждении отчёта о деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в 2020-2021 году и первоочередных направлениях деятельности в 2022 году

5)    Об утверждении отчёта Ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в 2020 году

6)    Об избрании заместителя Председателя Палаты муниципальных районов и городских округов

7)    О внесении изменений в состав Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области"

8)    О внесении изменений в состав Ревизионной комиссии Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

9)    Об избрании состава Президиума Палаты сельских поселений
В результате голосования были приняты решения.
В завершении председательствующий поблагодарил всех за работу и поздравил с наступающими праздниками.