Муниципальный район Саратовской области победил во Всероссийском конкурсе на лучшее муниципальное образование. 24.12.2021

Подведены итоги II Всероссийского конкурса на лучшее муниципальное образование России в сфере повышения качества жизни населения, рамках которого представляется и оценивается информация о социально-экономическом развитии муниципальных образований, качестве муниципального управления отраслями и сферами, условиях проживания граждан на территории муниципального образования.
Александрово-Гайский муниципальный район одержал победу в номинации «Качество управления в сфере жилья и городской среды». В рамках данной номинации оценивались следующие показатели:
- доля населения, получившего жилые помещения и улучшившего жилищные условия в отчетном году, в общей численности населения, состоящего на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях, %;
- общая площадь жилых помещений, введенная в действие за год, приходящаяся в среднем на одного жителя, кв.м/чел;
- доля протяженности автодорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, %.
Поздравляем с достойной наградой и желаем дальнейших успехов в создании условий для повышения качества жизни людей!