Состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области 29.12.2021

Сегодня Председатель Ассоциации Людмила Жуковская приняла участие в заседании Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области в режиме видеоконференцсвязи.
В рамках Координационного совета рассматривались вопросы:

- Актуальные вопросы взаимодействия нотариусов Саратовской области с Управлением Росреестра по Саратовской области.

-Проблемные вопросы проведения правовой и антикоррупционной экспертиз нормативных правовых актов Саратовской области.

-О плане работы Координационного совета на I полугодие 2022 г.
В рамках первого вопроса выступили Президент Саратовской областной нотариальной палаты Валентина Грушицина и Заместитель руководителя Росреестра по Саратовской области Людмила Гришина.

Начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области Ирина Харбаз посвятила свое выступление проблемным вопросам проведения правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Саратовской области.

В продолжении тематики заседания с докладом «Проблемные вопросы приведения нормативных правовых актов Саратовской области в соответствие с изменяющимся федеральным законодательством» выступил старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Иван Гусев.

Заместитель руководителя аппарата Губернатора Саратовской области, начальник правового управления Правительства Саратовской области Алексей Мудрак выступил с докладом об  организации работы по взаимодействию Правительства Саратовской области с органами исполнительной власти Саратовской области по вопросу приведения нормативных правовых актов Саратовской области в соответствие с федеральным законодательством. О положительном опыте организации работы в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области по вопросу приведения нормативных правовых актов министерства в соответствие с федеральным законодательством рассказал начальник управления организационно-правовой работы министерстве труда и социальной защиты Саратовской области Наталья Дудникова.

И.о. начальника Управления Минюста России по Саратовской области Максим Колесников выступил по  третьему вопросу повестки, обозначив актуальность предложенных к рассмотрению вопросов на I полугодие 2022 года. Были подведены итоги работы координационного Совета в 2021 году, работа была отмечена положительной.