Региональная Ассоциация развития ТОС провела первое заседание Правления

Региональная Ассоциация развития ТОС провела первое заседание Правления 19.01.2022

19 января состоялось заседание Правления Региональной Ассоциации развития территориального общественного самоуправления Саратовской области (АРТОС). В заседании принимали участие Председатель АРТОС Леонид Родионов (г.Балаково), члены Ассоциации Валентина Минакова (г. Саратов), Зинаида Дусбулатова (пос. Прилужный, Безымянское МО Энгельсского района), Наталья Косицына (с. Мордово, г. Красноармейск).
На заседании Председатель РАТОС Леонид Родионов обозначил основные направления деятельности Ассоциации. Леонид Викторович отметил необходимость консолидации территориального общественного самоуправления в рамках Ассоциации, а также выстраивания конструктивной работы как с органами местного самоуправления, так и с органами государственной власти.
В мероприятии приняли участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, Исполнительная дирекция Совета муниципальных образований. Людмила Петровна  предложила ряд совместных мероприятий  и отметила важность налаживания эффективного взаимодействия Ассоциаций для развития территориального общественного самоуправления и местного самоуправления на территории Саратовской области в интересах жителей муниципальных образований.
Участники заседания обменялись мнениями по перспективными и текущим направлениям организации работы АРТОС.

Правлением был утвержден план мероприятий на 2022 год