Состоялся круглый стол «Организационные основы местного самоуправления» в рамках экспертного марафона ВАРМСУ 27.01.2022

27 января Исполнительная дирекция Ассоциации «СМО СО» и муниципалитеты Саратовской области приняли участие в круглом столе «Организационные основы местного самоуправления: система органов местного самоуправления и формы участия населения в местном самоуправлении» в рамках экспертного марафона ВАРМСУ по публичному обсуждению принятого в I чтении проекта Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».
На мероприятии состоялось обсуждение вопросов, касающихся:
- системы органов местного самоуправления, межмуниципального взаимодействия
-форм участия населения в местном самоуправлении.
В ходе круглого стола также был представлен опыт отдельных субъектов Федерации.
В рамках экспертного марафона запланировано еще одно мероприятие. 3 февраля состоится экспертный круглый стол, который будет посвящен теме «Компетенционные основы местного самоуправления: собственные/переданные полномочия органов местного самоуправления и их возможности».
Трансляция мероприятия будет доступна на YouTube-канале ВАРМСУ — https://www.youtube.com/channel/UCHsjZM99RwJhADPyxkHIEmw