Завершилось двухдневное обучение специалистов администраций муниципальных образований по работе с обращениями граждан 04.02.2022

Мероприятие началось с вступительного Председателя Ассоциации Людмилы Жуковской. Людмила Петровна обратила внимание слушателей на важность тем, включенных для рассмотрения в программу второго дня семинара.

В программе семинара слушатели рассмотрели вопросы ведения делопроизводства, языка и стиля служебных документов по обращениям граждан,  а также оценки результативности и эффективности работы  с обращениями граждан. Эти вопросы очень подробно раскрыла заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан   Елена Гузенко, а  опытом работы администрации Балаковского муниципального района поделилась начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации района Жанна Стремякова.

Профессор кафедры экономической психологии и психологии государственной службы ПИУ имени П.А. Столыпина — филиала РАНХиГС Татьяна Черняева в выступлении подробно раскрыла социально-психологические основы работы с обращениями граждан, а также рассказала о средствах и приемах разрешения конфликтных ситуаций при работе с населением.
В завершении обучения начальник управления по работе с обращениями граждан Правительства Саратовской области Марина Кубракова подвела итоги обучения и пожелала эффективного выполнения муниципальными служащими  поставленных перед ними задач.