Состоялся онлайн-семинар по актуальным вопросам осуществления закупок в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог сельских поселений 08.02.2022

Сегодня Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» совместно с Межрегиональным институтом дополнительного образования и «Дирекцией транспорта и дорожного хозяйства» провела семинар «Актуальные вопросы осуществления закупок в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог сельских поселений».
В мероприятии приняли участие представители администраций муниципальных районов, ответственные за сферу закупок для муниципальных нужд, а также главы сельских поселений.
 С вступительным словом к участникам мероприятия обратилась Председатель Ассоциации «СМО СО» Людмила Жуковская. Людмила Петровна отметила важность качественной подготовки документации и предоставления ее в установленный срок. Также рассказала, что семинар проводится в соответствии с решением Президиума Палаты сельских поселений Ассоциации от 21 января 2022 года, когда рассматривался вопрос о ходе подготовки к реализации полномочий органами местного самоуправления сельских поселений в отношении автомобильных дорог в границах сельских населённых пунктов.
В рамках семинара выступили эксперт-практик в сфере закупок, преподаватель Межрегионального института дополнительного образования Наталья Ефремова, начальник отдела закупок Дирекции транспорта и дорожного хозяйства Марина Яковлева. Специалисты в сфере закупок дали разъясняющую информацию  непосредственно по вопросу осуществления закупок в сфере дорожной деятельности. Ответили на вопросы муниципальных образований, в рамках обозначенной тематики.
В завершении онлайн-семинара Людмила Жуковская поблагодарила экспертов за разъяснения, интересующих муниципалитеты вопросов в сфере закупок, а также отметила, что муниципалам необходимо активизировать работу по подготовке документации.