Муниципалитеты Саратовской области приняли участие в вебинаре «Особенности подготовки заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» 15.03.2022

Семинар организован Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления.

На мероприятии выступили представители Министерства экономического развития РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федерального агентства по делам национальностей, которые рассказали об особенностях подготовки заявок для участия во Всероссийском конкурсе, основных требованиях, предъявляемых федеральной конкурсной комиссией при рассмотрении заявок по каждой номинации. Спикерами вебинара были обозначены наиболее распространенные  ошибки и даны рекомендации по их устранению. Перед участниками мероприятия выступили победители Всероссийского конкурса 2021 г. В качестве одного из примеров лучшей практики начальником управления Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства была озвучена практика Знаменского муниципального образования Ивантеевского муниципального района.

Напоминаем, что в 2021 году от Саратовской области победителями стали два муниципальных образования — г. Аткарск и Знаменское МО Ивантеевского МР, призером конкурса также признано Черкасское МО Вольского района.

Уже определились муниципальные образования, которые планируют принять участие в  данном конкурсе в текущем году и начали работу над заявками. Проектный офис муниципальных образований Саратовской области «Проектный навигатор», как и в прошлые годы,  будет оказывать помощь муниципалитетам в подготовке конкурсных заявок.

На сайте Ассоциации «СМО СО» размещены лучшие муниципальные практики по итогам регионального этапа конкурса прошлого года. Также в разделе «Сборники лучших муниципальных практик» доступны для просмотра Сборники по итогам 2021 года по номинациям конкурса.