Председатель Ассоциации «СМО СО» Людмила Жуковская в режиме онлайн приняла участие в расширенном заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления 17.03.2022

17 марта 2022 года в Казани (Республика Татарстан) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел расширенное заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, где обсуждалось совершенствование правовых основ местного самоуправления в единой системе публичной власти. В работе Совета также приняли участие председатель комитета ГосДумы Федерального Собрания РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, руководители законодательных органов регионов округа, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков и помощник полпреда Алексей Симонов.
Участники заседания рассмотрели вопрос, касающийся принятия закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Проект закона принят ГосДумой в первом чтении; рассмотрение во втором чтении ожидается в начале июня.

Подробнее: http://pfo.gov.ru/press/events/106323/