Опубликован сборник муниципальных правовых практик "Федеральный судебник"

Опубликован сборник муниципальных правовых практик "Федеральный судебник" 18.03.2022

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) и Красноярский Институт государственного и муниципального управления (КИГМУ) при участии региональных Советов муниципальных образований выпустили сборник муниципальных правовых практик «Федеральный судебник».
Книга представляет собой обобщение решений судов разной юрисдикции, связанные с защитой публичных интересов муниципального образования и которые являются успешными для защиты интересов местного самоуправления или содержат в себе иную интересную муниципальному сообществу правоприменительную практику. Наряду с другими регионами, в материалах  Федеральных судебников размещена судебная практика МО «Город Саратов», Энгельсского, Вольского, Балаковского муниципальных районов Саратовской области. Помимо самой судебной практики имеется описательная часть и выводы экспертов, это позволит юридическим службам органов местного самоуправления применять в работе опыт других регионов и своих коллег. На наш взгляд, Судебники могут служить «настольной книгой» юристу при подготовке к судебному заседанию либо ответу на акт реагирования органов контроля и надзора.

Озанакомиться с текстом "Федерального судебника" можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/YPVU/VY32364tA